BMW выпустит 400 особых купе M850i ​​xDrive Coupe First Edition

09:22, 04 февраля 2019г.

Компания BMW объявила, что в период с апреля по июнь 2019 года на заводе марки в Дингольфинге будут построены 400 экземпляров особой серии купе 8-й Серии - M850i ​​xDrive Coupe First Edition.

Спецсерия роскошной "двухдверки" будет толичаться отделкой от ателье BMW Individual. В частности, это недавно разработанный специальный синий оттенок для кузова Frozen Barcelona Blue, который "Восьмёрка" получит первой среди моделей BMW. В качестве "контраста" будут чёрные окантовка боковых окон, фирменные "ноздри", выхлопные трубы.

Салон BMW M850i ​​xDrive Coupe First Edition полностью отделан Merino в новой цветовой бело-синей комбинации Ivory White/Night Blue. Данный синий оттенок будет и у кожи, которой отделан руль, и у алькантары, которой будет покрыт потолок. Плюс чёрные детали интерьера в "рояльном лаке" и табличка "First Edition 1/400" с номером экземпляра.

Также имеются 20-дюймовые легкосплавные диски с Y-образными спицами. А за доплату предложат карбоновую крышу и набор карбоновых элементов кузова, систему объёмного звучания Bowers & Wilkins Diamond Surround Sound и отделку стеклом кнопки запуска двигателя, контроллера iDrive, регулятора громкости и рычага переключения передач.

Под капотом изменений не будет - все 400 особых купе First Edition будут оснащаться таким же мотором, как и у стандартного BMW M850i ​​xDrive. Это 4,4-литровый твин-турбо двигатель V8 на 530 л.с., пару которому составляет 8-ступенчатый "автомат" Steptronic Sport. О стоимости спецсерии не сообщается. В России обычная  530-сильная версия BMW M850i xDrive стоит от 8 440 000 рублей.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: BMW.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru