Дакар 2021. Вязович и Аль-Аттия выиграли третий этап

08:27, 06 января 2021г.

Белорусский гонщик Сергей Вязович на МАЗе стал победителем третьего этапа ралли-марафона "Дакар 2021" в зачёте грузовиков, который прошёл в Саудовской Аравии в окрестностях Вади-эд-Даваси и состоял из 403 "боевых" километров.

Второе место на третьем этапе занял россиянин Дмитрий Сотников из "КАМАЗ-Мастер", его напарники по команде Антон Шибалов, Андрей Каргинов и Айрат Мардеев стали третьим, пятым и восьмым, соответственно. По итогам трёх СУ лидирует Сотников, следом идут Вязович и Шибалов.

В зачёте внедорожников второй этап подряд выиграл катарец Нассер Аль-Аттия. Второе время показал южноафриканец Хенк Латеган, а третий результат у француза Стефана Петеранселя, который лидирует в тотале и опережает Аль-Аттию и своего соотечественника Матьё Серадори. Россиянин Владимир Васильев стал на этапе 24-м, а в общем зачёте идёт 14-м.

В классе мотовездеходов третий этап выиграл чилиец Франсиско Лопес Контардо, который возглавил тотал. Вторым на СУ стал американец Остин Джонс, а третьим - поляк Марек Гочаль. Россиянин Сергей Карякин финишировал 11-м и в общем зачёте идёт пятым, отставая от лидера на 16,33 минуты.

У мотоциклистов самым быстрым стал австралиец Тоби Прайс, который в общем зачёте пока проигрывает американцу Скайлеру Хаусу. В классе квадрациклов самым быстрым на третьем СУ оказался аргентинец Николас Кавильяссо, занимающий в общем зачёте третье место, после Джованни Энрико и Александра Жиру.

Четвертый этап "Вади-эд-Даваси - Рияд" пройдет 6 января, общяя протяжённость маршрута составляет 813 км, из которых на спецучасток приходтся 337 км.

Источник: За рулем Кубань

Фото: Twitter Dakar



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru