Электрический Porsche Taycan представлен официально

07:00, 05 сентября 2019г.

Компания Porsche официально представила свой первый серийный электрокар. Это модель Taycan, которую можно приобрести и в России. Будут доступны версии Porsche Taycan Turbo и Taycan Turbo S - первая обойдётся минимум в 10 643 000 рублей, а вторая стоит от 12 943 000 рублей.

В состав силовой установки "Тайкана" входяд два электродвигателя - по одному на каждой оси, соответственно, привод полный. Они, вместе с коробкой передач и импульсным инвертором, объединены в компактный приводной модуль. Расположенная на задней оси двухступенчатая коробка передач была специально разработана Porsche. На первой передаче обеспечивается мощное ускорение с места.

Базовый Porsche Taycan обладает мощностью в 680 л.с., а флагманская Taycan Turbo S, при активации Launch Control, выдаёт до 761 "лошади"! Разгон до "сотни" составляет 3,2 секунды и 2,8 секунды, соответственно. Максималка одинаковая - 260 км/ч. Запас хода у базовой версии больше - до 450 км против 412 км.

"Питается" Porsche Taycan от батареи на 93,4 кВтч. На специальной станции, благодаря напряжению системы в 800 вольт, всего за пять минут можно зарядить аккумулятор на 100 км пути (согласно циклу WLTP). Чтобы набрать 80% энергии понадобится 22,5 минуты. При этом Taycan можно заряжать в домашних условиях от источника переменного тока.

В оснащение Porsche Taycan вошла централизованная сетевая система управления 4D-Chassis Control, которая анализирует и синхронизирует все отдельные системы ходовой части в режиме реального времени. Есть адаптивная пневмоподвеска с трехкамерной технологией с электроннорегулируемыми амортизаторами, электромеханическая система подавления кренов, система распределения крутящего момента.

Как и любой современный электрокар, Porsche Taycan получил систему рекуперации энергии, потенциальная мощность которой составляет до 265 кВт, что существенно выше, чем у конкурентов. Кроме этого есть четыре предустановленных режима движения: Range, Normal, Sport и Sport Plus. И режим Individual, когда работу отдельных систем водитель настраивает самостоятельно.

Источник: За рулем Кубань



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru