Фернандо Алонсо выиграл гонку "24 часа Дайтоны"

12:41, 28 января 2019г.

Фернандо Алонсо стал победителем суточной гонки "24 часа Дайтоны". Двукратный чемпион "Формулы 1" выиграл её вместе со своими партнёрами по автомобилю №10 команды Wayne Taylor Racing - это Камуи Кобаяши, Ренгер ван дер Занде и Джордан Тейлор.

Стоит отметить, что Алонсо был очевидно быстрее своих соперников - испанец не только прорвался с пятого на первое место, но и в целом проезжал круг быстрее других машин. Правда выезд машины безопасности позволил оппонентам Нандо подобраться к нему.

Кроме этого Алонсо шёл первым и в тот момент, когда гонка была остановлена красными флагами - пошёл сильный дождь, который стал причиной частых столкновений из-за плохой видимости. В итоге организаторы гонки приняли решение завершить её досрочно. Таким образом шедшие первыми Алонсо/Кобаяши/ван дер Занде/Тейлор стали победителями марафона.

Отметим, что гонку "24 часа Дайтоны" Фернандо Алонсо выиграл со второй попытки - в 2018-м году, когда испанец выступал на прототипе Ligier LMP2 с Филом Хэнсоном и Ландо Норрисом, из-за технических проблем ему с напарниками удалось занять лишь 38-е место с отставанием от победителей в 90 кругов.

Текст: Алексей Филимонов.