Компания BMW представила серийный электрокроссовер BMW iX

18:04, 11 ноября 2020г.

Компания BMW представила дизайн своего первого полностью электрического кроссовера. Новинка, которая "родилась" в сентябре 2018 год, как концепт Vision iNEXT, спустя два года предстала, как BMW iX. Серийное производство начнётся в 2021 году.

По длине и ширине новинка сопоставима с BMW X5, а по высоте почти идентична X6. Колёсная база электромобиля составляет 3 000 мм. Опционально кроссовер получит 21- и 22-дюймовые колёса Air Performance Wheels, которые на 15% легче и помогают дополнительно увеличить запас хода. Этому также способствует кузов с каркасом из алюминия, и система Carbon Cage - это состоящие из углепластиковых компонентов боковины кузова, крыша, панель перед лобовым стеклом и рама заднего стекла. 

Решётка радиатора у BMW iX существенно отличается от привычных "баварских" "ноздрей" - её превратили в панель с камерами, радарами и другими датчиками. Следует отметить покрытие из полиуретана, благодаря которому мелкие царапины на решётке способны исчезнуть сами - за сутки при комнатной температуре и за 5 минут при подаче теплого воздуха.

Также BMW iX отличается от других моделей марки самыми тонкими фарами, которые когда-либо устанавливались на баварских машинах. Стандартно стоят светодиодные, а за доплату - лазерные. Плюс скрытые выдвижные ручки, безрамочные боковые двери и дверь багажника, панорамная крыша. 

Благодаря электрической платформе в пятиместном салоне отсутствует центральный тоннель.Зато есть единый изогнутый дисплей, который объединяет мультьмедиа-экран на 12,3 дюйма и панель приборов на 14,9 дюйма. Есть новый шестиугольный руль, новый тумблер для выбора передач, Head-Up дисплей, аудио c 12 динамиками и 205-ваттным усилителем (опция - Harman / Kardon Surround Sound или Bowers & Wilkins Surround Sound).

В движение BMW iX приводит платформа BMW eDrive пятого поколения, которое включает два электродвигателя, силовую электронику, технологию зарядки и высоковольтную батарею. По расчетам её максимальная отдача превысит 500 л.с., а на разгон до 100 км/ч потребуется менее 5 секунд. Высоковольтная батарея на 100 кВтч обеспечит запас хода более 600 км по циклу WLTP.

Новая технология быстрой зарядки позволит набрать от сети постоянного тока 80% энергии менее чем за 40 минут, а для поездки на 120 км потребуется всего 10 минут. Для полной зарядки с помощью зарядного устройства BMW Wallbox мощностью 11 кВт потребуется менее 11 часов.

 

Источник: За рулем Кубань



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru