Кроссовер Audi Q2 получил первое обновление

07:04, 07 сентября 2020г.

В 2016 году модельный ряд Audi пополнился кроссовером Q2, который спустя четыре года пережил первое плановое обновление, затронувшее как внешний вид и интерьер, так и "начинку".

Что касается экстерьера, то после рестайлинга у Audi Q2 появились новые фары, которые в стандарте являются светодиодными, а в качестве опции - матричными. Также имеются новые бамперы, новая форма воздухозаборников и более крупная передняя решётка. Новым задним фонарям доступны динамические поворотники. Есть пять новых цветов кузова.

В интерьера обновились воздуховоды и ручка коробки передач. Для отделки вместо алькантары использована микрофибра Dinamica, появилась интерьерная подсветка. Отметим, что для обивки теперь предлагаются определённые цветовые пакеты - четыре в базе и четыре для S line.

Кроме этого в пакеты объединили и опции - подобную стратегию немцы внедрят для всех моделей. Для Audi Q2 2021 модельного года доступны спортивные сиденья, регулируемое по высоте переднее сиденье, двухзонный климат-контроль, дополнительный обогреватель, электропривод двери багажника, фаркоп.

В списке опций также есть 12,3-дюймовая цифровая "приборка", мультимедиа с 8,3-дюймовым дисплеем, аудиосистема от Bang & Olufsen с 14 динамиками (705 Вт), сервисы Audi connect, вызов экстренных служб в случае ДТП, дистанционное управление некоторыми функциями с помощью приложения для смартфона, адаптивный круиз-контроль.

В моторную гамму обновлённого Audi Q2 вошли три бензиновых двигателя и два дизеля. При этом информация имеется лишь об одном - это 1,5-литровый турбированный агрегат TFSI на 150 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Пару ему составляет 6-ступенчатая ​МКПП, а за доплату предлагается 7-ступенчатый "автомат" S tronic. Некоторые версии получат полный привод.

Обновлённый Audi Q2 поступит в продажу в Европе уж в сентябре текущего года. Минимальная стоимость 150-сильного кроссовера в Германии - 27 196 евро (2,4 млн рублей). Отметим, что в России Audi Q2 официально не продаётся.

Источник: За рулем Кубань



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru