Кроссовер Hyundai Kona впервые получил версию N Line

21:43, 03 сентября 2020г.

Компания Hyundai представила обновлённый субкомпактный кроссовер Kona, который впервые получил версию N Line. У модели изменился дизайн - как снаружи, так и внутри. Кроме этого обновились моторы и оснащение. 

После рестайлинга кроссовер стал на 40 мм длиннее и внешне отличается новыми фарами и светодиодными ДХО, задними фонарями, бамперами, защитными пластинами и новой чёрной переднеё решёткой радиатора. Будут предлагаться новые 16-, 17- и 18-дюймовые колёсные диски. Есть пять новых цветов кузова, можно выбрать двухцветные варианты с контрастной крышей.

"Псевдоспортивная" версия Hyundai Kona N Line (на фото - красный авто) выделяется более агрессивным передним бампером, который плавно перетекает в накладки колёсных арок в цвет кузова. Плюс тонкий спойлер с низкими угловыми плавниками, увеличенный воздухозаборник, боковые молдинги и новые пороги, диффузор, сдвоенная выхлопная труба.

После обновления в салоне появилась 10,25-дюймовая цифровая "приборка", а экран мультимедийной системы такого же размера будет опцией - у него есть функция разделения, а система способна поддерживать несколько Bluetooth-соединений. Плюс аудиосистема, поддержка Android Auto и Apple CarPlay, интерьерная подсветка. Для салона и сидений доступны новые варианты отделки кожей: двухтоновый светло-бежевый и цвета хаки. Для Kona N Line предусмотрен фирменный чёрный салон с тканевой, кожаной или замшевой обивкой сидений, с яркой красной прострочкой, металлическими педалями и логотипом N. 

В списке оснащения у новинки имеются: интеллектуальный круиз-контроль с функцией "Старт/стоп", предотвращение столкновений в слепых зонах, ассистент движения в пробке, система удержания в центре полосы, предотвращение фронтальных столкновений с автоматическим торможением, предотвращение столкновений при выезде с парковки задним ходом, предупреждение о пассажирах сзади, система безопасного выхода.

В моторную гамму вошли несколько агрегатов. Базовым является литровый двигатель на 120 сил, а топовым - доработанный 1,6-литровый мотор T-GDI Smartstream в паре с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением, выдающий 198 л.с., который доступен как для переднего, так и полного привода. Для лучшей экономичности предусмотрен 48-вольтовый стартер-генератор, доступный как бензиновым агрегатам, так и 1,6-литровому дизелю на 136 л.с., который сочетается с коробкой 7DCT или шестиступенчатой интеллектуальной "механикой" iMT - напомним, данная трансмиссия имеет полностью электронное сцепление без механического соединения и способна разрывает связь с двигателем и автомобиль переходит в режим движения накатом.

Также у обновлённого Hyundai Kona будет 141-сильный гибридный вариант с 1,6-литровым двигателем GDI и электромотором. Данная силовая установка может сочетаться с шестиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением и передним приводом. Электромотор питает от литий-полимерный аккумулятор ёмкостью 1,56 кВтч.

Источник: За рулем Кубань



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru