Lexus представил хардкорное купе RC F Track Edition

08:38, 14 января 2019г.

Компания Lexus представила обновлённое "заряженное" купе RC F, а также его хардкорную версию Track Edition. Новинка, которую покажут на автосалоне в Детройте, стала легче, а мощность мотора была немного увеличена.

Под капотом у Lexus RC F Track Edition стоит знакомый 5,0-литровый двигатель V8, отдача которого увеличилась на 5 л.с. и теперь составляет 482 "лошади". Подрос и крутящий момент - 535 Нм. Пару мотору составляет модернизированный 8-ступенчатый "автомат" Sport Direct Shift с увеличенными передаточными числами. 

В оснащение купе стандартно входит электронное управление пуском, которая автоматически регулирует тягу для максимального ускорения от остановки. Всё, что нужно сделать водителю, это нажать и удерживать педаль тормоза, включить систему, нажать на газ, чтобы раскрутить "движок" и отпустить тормоз. Разгон с 0 до 100 км/ч - всего 4,5 секунды.

Одной из ключевых особенностей нового Lexus RC F Track Edition является "диета". Купе стало легче на 70-80 кг по сравнению с предыдущим RC F благодаря карбону, из которого сделаны передний бампер и сплиттер, капот, крыша и заднее крыло, генерирующее на 26 кг больше прижимной силы, чем активный спойлер ранее. Плюс карбон-керамические тормоза Brembo, 19-дюймовые кованые легкосплавные диски BBS, титановый глушитель и выхлопные трубы.

В стандартную комплектацию входит салон из красной кожи с акцентами из алькантары и красная карбоновая отделка на дверях и приборной панели. Для кузова доступны два новых цвета: белый Ultra White и серый Nebula Matte Grey, причём последний -  эксклюзивный, он будет только у  Lexus RC F Track Edition. Выпуск новинок стартует в марте 2019 года, цены будут объявлены ближе к дате их продажи. В России дорестайлинговое купе RC F продаётся минимум за 6 484 000 рублей

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Lexus.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru