Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Бразилии 2019. Квят 10-й

06:41, 18 ноября 2019г.

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен стал победителем 20-го этапа чемпионата "Формула 1" - Гран-при Бразилии 2019.

Нанкануне гонки голландский гонщик стал лучшим в квалификации, оставив позади Себастьяна Феттеля и Льюиса Хэмилтона. На старте Ферстаппен сохранил первую позицию. И смог финишировать также первым, не смотря на жёсткую борьбу с шестикратным чемпионом и две машины безопасности.

На "Интерлагосе" Red Bull едва не сделали дубль, но за несколько кругов до финиша Хэмилтон столкнулся с Элбоном, оставив того не у дел. Правда повреждённая машина и всего один круг до клетчатого флага не позволили британцу обойти Пьера Гасли, который впервые в своей карьере финишировал на подиуме, заняв второе место.

Итак, Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Бразилии 2019 - это третья победа голландца в сезоне и восьмая в карьере. Пьер Гасли стал вторым, а Льюис Хэмилтон - третьим. Далее финишировали Сайнс, Райкконен, Джовинацци, Риккардо, Норрис, Перес и Квят.

Источник: За рулем Кубань