Новая Toyota Supra: 340 лошадиных сил и 4 секунды до "сотни"

18:31, 14 января 2019г.

После 17-летнего перерыва, кучи тизеров и различного рода информации, компаня Toyota наконец-то представила новое поколение спорткара Supra. Вернувшееся в модельный ряд марки купе поступит в продажу уже летом текущего года, и будет стоить 49 990 долларов (в США) за базовую версию (примерно 3,35 млн рублей).

Как известно, новая Toyota Supra построена на той же платформе, что и баварский родстер BMW Z4. И "японка", в связи с этим, получила немецкий 3,0-литровый 6-цилиндровый турбодвигатель на 340 л.с. и 500 Нм, пару которому составляет 8-ступенчатый "автомат". По оценкам Toyota, новая "Супра" будет разгоняться до 100 км/ч всего за 4,3 секунды, а максималка составит 250 км/ч.

Длина новой Toyota Supra составляет 4 381 мм, ширина - 1 854 мм, высота - 1 293 мм, колёсная база - 2 469 мм. В оснащение спорткара вошли адаптивная подвеска, активный задний дифференциал, 19-дюймовые кованые диски, Launch Control, двухзонный климат, адаптивный круиз, цифровая "приборка" и мультимедиа с 8,8-дюймовым экраном, светодиодные фары, спортивные сидения.

Комфорт и безопасность обеспечат камера заднего вида, проекционный дисплей, и набор систем Supra Safety+, в который входят контроль"слепых" зон, система оповещения о выходе из смены полосы движения, предупреждение о трафик сзади придвижении задним ходом, интеллектуальные парковочные датчики, автоматическое торможение.

В Европе новая Toyota Supra будет доступна в версиях Active и Premium. В течение первого года выпуска также предложат 900 особых экземпляров Launch Edition. Выпускать новую "Супру" для европейского рынка будут в австрийском Граце (там же, где и BMW Z4), а в продажу возрождённый спорткар поступит в конце лета 2019 года.

 

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Toyota.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru