Новый Rolls-Royce Ghost получит уникальную переднюю панель с иллюминацией

06:59, 26 августа 2020г.

Компания Rolls-Royce продолжает делиться информацией о седане Ghost нового поколения, который представят 1 сентября. В частности, роскошная четырёхдверка получит уникальную переднюю панель с иллюминацией, созданную эксклюзивно для модели.

Данную деталь разрабатывали около двух лет - на это ушло 10 000 часов работы. В итоге на пассажирской стороне передней панели появилась светящаяся надпись "Ghost", окружённая сиянием 850 звезд, которые полностью невидимы в выключенном состоянии. Новшество тонко перекликается с фирменным потолком "Звёздное небо".

Иллюминацию обеспечивают 152 светодиода, которые находятся под поверхностью передней панели. Их цветовая температура подобрана в точном соответствии с подсветкой часов и шкал приборов. Был использован световод толщиной два миллиметра, на поверхности которого лазером нанесли более 90 000 точек, что позволяет равномерно рассеивать свет и создаёт легкий эффект мерцания.

Для полной невидимости элементов в выключенном состоянии были использованы три слоя композитных материалов. Это подложка Piano Black, с которой с помощью лазерной гравировки были в определённых местах удалены участки чёрного цвета. Затем наложен слой тёмного лака, который скрывает надписи в момент, когда они не излучают свет. Сверху находится слой тонированного лака, который отполировали вручную, чтобы получилось равномерное глянцевое покрытие толщиной полмиллиметра.

Как ранее сообщал портал "За Рулём Кубань", новый Rolls-Royce Ghost построен с нуля и от предшественника унаследует только логотип и шильдики. В основе седана - новая пространственная рама, которую изменили под полный привод и полноуправляемое шасси. В оснащение войдёт уникальная подвеска, которая должна подарить клиентам "ощущение полёта на ковре-самолёте".

Источник: За рулем Кубань



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru