Объявлены российские цены на новый седан Toyota Corolla

21:08, 08 февраля 2019г.

С сегодняшнего дня дилеры Toyota начинают в России приём заказов на Corolla нового поколения. Стоимость автомобиля свежей генерации начинается с 1 млн 173 тысяч рублей, что на 27 000 рублей больше, чем цена базовой комплектации предшественника.

Toyota Corolla, представленная в России 6 февраля, построена на глобальной «тележке» TNGA, что позволило по техническим параметрам приблизиться к седану бизнес-класса Camry. В палитре кузовных цветов появилось три новых оттенка металлика: бронзовый, тёмно-коричневый и серовато-голубой.

В нашей стране можно приобрести «Короллу» в одной из пяти комплектаций. В «младшей» версии «Стандарт» новинка получила 1.6-литровый мотор и «механику». Уже в этом варианте за 1 173 000 рублей доступен широкий набор активных и пассивных систем безопасности и ассистентов водителя. Дополнительно к данной комплектации можно приобрести светодиодные ДХО, задние фонари и задние противотуманки.

«Королла» в следующей версии «Классик» за 1 261 000 руб. получает цветной дисплей на «приборке», аудиосистему с 6-ю динамиками и USB, AUX и Bluetooth портами, легкосплавные 16-дюймовые колёсные диски, отделку руля и рычага переключения КП кожей, обогрев рулевого колеса и лобового стекла в зоне покоя «дворников».

К вышеперечисленному в комплектации «Комфорт» добавляется двухзонный климат-контроль с интеллектуальным управлением «погодой» в салоне S-Flow, новая мультимедийка с восьмидюймовым тачскрином и индивидуальным меню, круиз-контроль, камера заднего вида с разметкой, датчик дождя, подсветка салона, электрорегулировка сидений, светодиодные противотуманки и складываемые автоматически боковые зеркала — за всё это придётся выложить 1 434 000 рублей.

«Престиж», оценённый в 1 580 000 рублей, предлагает внешние отличия, такие как светодиодную оптику, черный глянец в нижней части радиаторной решетки, хромированные элементы на переднем бампере, 17-дюймовые диски и тонировку на задних стеклах. Также в этой комплектации имеется бесключевой доступ в салон, беспроводная зарядка для гаджета, подогрев заднего сиденья, датчики парковки спереди и сзади.

Топовая комплектация «Престиж Safety» предлается за 1 700 000. Здесь новая Corolla получила пакет активной безопасности Toyota Safety Sense 2.0, включающий адаптивный круиз-контроль, предотвращение столкновения с пешеходами, удержатель в полосе движения и многое другое. Здесь можно найти 10-дюймовый проекционный экран, а также дисплеей на 7 дюймов с 3D-эффектом.

Специально для российского рынка новинку снабдили пакетом «Плохие дороги», в который входит увеличение дорожного просвета и перенастройка подвески, а также расширенный зимний пакет.

Текст: Оксана Куправа

Фото: Toyota



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru