Официально представлен Mercedes-Benz CLA нового поколения

22:44, 08 января 2019г.

Компания Mercedes-Brnz официально представила четырёхдверное купе CLA нового поколения. Модель, которая дебютировала на выставке CES-2019 в Лас-Вегасе, появится в продаже в мае 2019 года.

В Лас-Вегас немцы привезли версию Mercedes-Benz CLA 250, которая оснащается 2,0-литровой бензиновой "турбочетвёркой" на 225 л.с. и 350 Нм момента, с "автоматом" 7G-DCT с двойным сцеплением. К выходу на рынок в мае будет представлен широкий ассортимент дизельных и бензиновых двигателей с механической коробкой передач или коробкой передач с двойным сцеплением и полным приводом 4MATIC.

Как и предполагалось, новый Mercedes CLA стал больше, причём практически по всем параметрам. Длина увеличилась на 48 мм (4 688 мм), ширина - на 53 мм (1 830 мм), колёсная база - на 30 мм (2 729 мм), передняя колея - на 63 мм (1 612 мм), задняя колея - на 55 мм (1 602). Уменьшились только высота, правда всего на 2 мм (1 439 мм), и багажник, потерявший 10 литров объёма (460 литров).

Также была практически полностью переработана внешность новинки - изменились передняя решётка, передний и задний бамперы, передние фары и задние фонари. Место для номерного знака "переехало" с крышки багажника на задний бампер. Стоит отметить, что пропорции нового CLA был аэродинамически оптимизированы, благодаря чему коэффициент сопротивления всего 0,23 Cd. Напомним, что у "аэродинамического чемпиона" - седана Mercedes-Benz A-Класса, этот показатель равен 0,22 Cd!

Одно из главных новшеств - обновлённая информационно-развлекательная система MBUX, которую дополнили рядом функций, более умным голосовым управлением и возможностью управлять жестами. Особо немцы выделяют функцию Interior Assist, которая определяет желания водителя по его движениям. Ещё есть фитнесс-тренер Energizing Coach - это, своего рода, развитие функции Energizing Comfort, которая создаёт определённую атмосферу в салоне, задествуя кондиционер, обогрев, вентиляцию и массаж сидений, а также освещение и музыку.

В список доступного новому Mercedes-Benz CLA оборудования вошли улучшенная система активного торможения, а также система Pre Safe Plus, защищающая не только от лобового, но и заднего столкновения. Плюс система удержания в полосе движения, светодиодные фары из 18 светодиодов с индивидуальным управлением (стандарт - "галогенки"), панорамная крыша, 18-дюймовые диски, двухзонный климат-контроль, спортивные сиденья, подогрев передних сидений. Дисплей MBUX и цифровая приборка - 7-дюймовые, но у более дорогих комплектаций 10,25-дюймовые. Также доступны навигация, аудио Burmester, адаптивный круиз-контроль, контроль "слепых" зон.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Mercedes.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru