Официально представлен Nissan Juke нового поколения

07:46, 04 сентября 2019г.

Компания Nissan представила одну из долгожданных новинок - кроссовер Juke нового поколения. Паркетник с обновлённой внешностью стал немного больше, получил новое оснащение и двигатель с турбонаддувом.

Первое, что бросается в глаза - это новая оптика. Она по-прежнему "двухэтажная", но верх стал более узким и стильным, а нижняя овальная секция получила центральную часть в виде литеры Y. Плюс новая передняя решётка, чуть сильнее раздутые колёсные арки, 19-дюймовые диски и "плавающая" крыша.

По заявлениям Nissan, новый Juke стал больше внутри: у задних пассажиров на 5,8 см больше места для ног и примерно на 1,1 см в плечах. Багажник расчитан на 422 литра - на 20% больше, чем ранее (354 литра). В целом кроссовер стал крупнее: длина 4210 мм (+75 мм), высота 1595 мм (+30 мм), ширина 1800 мм (+35 мм). При этом масса уменьшилась на 23 кг.

Новое есть и под капотом. Это 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, выдающий 117 лошадиных сил. Привод или передний или полный. Пару ему составляет шестиступенчатая "механика" или семиступенчатый "автомат" с двойным сцеплением.

В салоне - полностью переработанная передняя панель и спортивные сиденья с возможностью отделки кожей и алькантарой, приборная панель с цифровым экраном, мультимедиа Nissan Connect с новым 8-дюймовым дисплеем, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. По-прежнему кроссоверу полагается специально созданная для него аудиосистема BOSE Personal Plus и прочее.

После смены поколений Nissan Juke получил систему ProPILOT, которая в определённых дорожных условиях может управлять ускорением, тормозом и рулевым управлением, держать дистанцию. Также в списке доступных электронных помощников есть аварийное торможение с распознаванием пешеходов и велосипедистов, распознавание дорожных знаков, удержание в полосе движения, обнаружение траффика сзади, контроль "слепых" зон.

Владельцу нового Nissan Juke будет также предложено приложение для смартфона Nissan Connect Services, которое позволяет контролировать различные функции, например, блокировку дверей, давление и уровень масла. Совместимость программы с Google Assistant также даст возможность отправить маршрут до пункта назначения с гаджета на бортовой навигатор.

Выпускать Nissan Juke нового поколения по-прежнему будут на британском заводе марки в Сандерленде, а в продажу кроссовер поступит уже в конце ноября 2019 года. Что касается России, то к нам новинку "Ниссан" везти не собирается.

Источник: За рулем Кубань



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru