Официально представлен Renault Clio нового поколения

12:14, 29 января 2019г.

После того, как был представлен салон нового хэтчбека Renault Clio, французский автопроизводитель показал новинку целиком. У хэтчбека появились новые комплектации RS Line и Initiale Paris, а вот моторную гамму пятого поколения по-прежнему держат в секрете. 

Сменивший поколение конкурент VW Polo и Ford Fiesta стал немного меньше предшественника - габаритная длина новинки составляет 4 048 мм, что на 14 мм меньше, чем ранее. С высоты "срезали" 30 мм - 1 440 мм. При этом новый "Клио" стал шире на 66 мм - 1 798 мм. Объём багажника вырос с 300 до лучших в классе 391 литров, плюс ещё 26 литров в виде всяческих отсеков для хранения по всей кабине.

В стандарте у нового Renault Clio полностью светодиодные фары с С-образными ходовыми огнями, а вот 17-дюймовые колёсные диски являются опцией. Также хэтчбек первым из себе подобных получил воздушные дефлекторы на арках передних колёс, что улучшает аэродинамику, тем самым снижая расход топлива. Доступно несколько новых цветов кузова, включая оранжевый Valencia Orange, а также коричневый Vison Brown и синий Celadon Blue.

Вместо комплектации GT-Line у нового Renault Clio будет RS Line (на фото - синий хэтчбек). Она отличается хромированной дугой на бампере, дизайном передней решётки, специальными 17-дюймовыми дисками, спортивными сиденьями с усиленной боковой поддержкой, карбоновыми вставками, отделкой руля перфорированной кожей, алюминиевыми педалями.

Также будет и "роскошная" версия Initiale Paris, которая отличается хромированной окантовкой окон, защитными накладками и решёткой радиатора, специальными 17-дюймовыми дисками, кожаные сиденья с отбивкой особого дизайна, чёрным или песочно-серым салоном.

Ранее стало известно, что новый "Клио" получит 9,3-дюймовый мультимедийный экран-планшет для нформационно-развлекательной системы, а также цифровой "приборкой" от 7 до 10 дюймов. Плюс новое более компактное рулевое колесо с упором для большого пальца и более широким ободом; более высокую центральную консоль и укороченный рычаг коробки передач; новые сиденья.

Моторную гамму рассекретят, скорее всего, на автосалоне в Женеве. Но уже сейчас предполагают, что построенный на платформе CMF-B Renault Clio нового поколения получит такие же моторы, что и Nissan Micra (в основе которого та же "тележка). Это литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом в базе, 1,3-литровый четырехцилиндровый агрегат и 1,5-литровый дизель. 

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Renault.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru