Официально представлен седан Subaru Legacy нового поколения

23:15, 07 февраля 2019г.

Компания Subaru представила на автосалоне в Чикаго седан Legacy нового поколения. Седьмое поколение модели получило новый экран-планшет информационно развлекательной системы и новый мотор. В США продажи новинки стартуют осенью 2019 года.

В основе нового "Легаси" - платформа Subaru Global Platform, на которую уже переехали другие модели марки. В компании отметили, что снизился центр тяжести, а жёсткость на кручение у новинки увеличилась на 70% (по сравнению с предшественником). При столкновении кузов "забирает" на 40% больше энергии от ударов. Кроме этого у седана улучшилась шумоизоляция (-3 дБ на шоссе).

Новым мотором для Subaru Legacy, как и предполагалось, стал агрегат от внедорожника Acsent - 2,4-литровый двигатель Boxer с турбонаддувом, выдающий 260 сил и работающий в паре с вариатором. Привод, как и у остальных моделей марки, полный. На разгон до 96 км/ч новинке требуется 6,1 секунды.

Кроме этого в моторную гамму вошёл знакомый 2,5-литровый 182-сильный агрегат, который был модернизирован на 90%. С этим движком седан разгоняется до 96 км/ч за 8,4 секунды.

В оснащение седьмого Subaru Legacy вошла информационно-развлекательная система с новым планшетным 11,6-дюймовым экраном, разделённым на три секции: аудио, управление функциями авто, климат-контроль. Получат его более дорогие версии, а у базовых будет двумя семидюймовых экрана. Плюс бесключевой доступ, подогрев сидений, аудиосистема Harman Kardon и т.д.

Все версии новинки стандартно получат фирменный набор ассистентов и систем безопасности EyeSight. В него входят адаптивный круиз-контроль, ассистент удержания в полосе, камера заднего вида, система контроля "слепых" зон, система контроля состояния водителя, ассистент движения задним ходом.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Subaru.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru