Официально представлен североамериканский Volkswagen Passat

11:39, 15 января 2019г.

Про него уже давно всё известно, но не отменять же презентацию... В Детройте представлен новый Volkswagen Passat для североамериканского рынка, который, в отличие от европейского или китайского, остался на старой платформе PQ46 - "тележки" MQB здесь не будет, а значит прощайте гибрид и полный привод.

Североамериканский Volkswagen Passat будет оснащаться только 2,0-литровой "турбочевёркой" на 176 л.с., которой слегка подняли крутящий момент - с 250 до 280 Нм. "Компанию" мотору составляет шеститупенчатый "автомат". Привод только передний.

Внешность нового "Пассата" напоминает уже представленные ранее Jetta или Arteon - большая решётка, сливающаяся с фарами, которые будут светодиодными, равно как и задние фонари. На крышке багажника теперь крупно написано название модели. В стандарте седан получил 17-дюймовые диски (опция 18 и 19 дюймов). 

Внутри появилась новая приборная панель, а также информационно-развлекательная система с покрытым стеклом сеснсорным экраном, поддержкой Android Auto, Apple CarPlay и MirrorLink. В базе отделка салона тканевая, а у версий подороже появляются кожзам и кожа Nappa, а также аудио от Fender.

Кроме этого, в зависимости от комплектации, новый "Пассат" для США получит передние и задние сиденья с подогревом, двухзонный климат-контроль, складывающиеся боковые зеркала с подогревом, адаптивный свет фар с функцией подсветки поворотов, дистанционный запуск, датчики дождя, бесключевой доступ.

В списке электронных помощников система предупреждение столкновений с обнаружением пешеходов и автоматическим экстренным торможением, а также контроль "слепых" зон и оповещение о траффике сзади - это стандарт. Опция: адаптивный круиз, ассистент движения по полосе, парковочный ассистент с дистанционным управлением.

Североамериканский Volkswagen Passat поступит в продажу уже летом 2019 года. Между тем обновлённые европейские седан и недоступный в США универсал "Пассат", как ожидается, будут представлены в марте в Женеве.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Volkswagen.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru