Официально представлен внедорожник Ford Explorer нового поколения

08:57, 10 января 2019г.

Компания Ford официально представила внедорожник Explorer нового поколения. Главное - семиместный автомобиль "переехал" с переднеприводной платформы на заднеприводную. В США продажи нового Ford Explorer стартуют уже летом 2019 года.

Базовым для нового "Эксплорера" стал 2,3-литровый турбодвигатель мощностью порядка 300 л.с. - его получат комплектации XLT и Limited. Топовая версия Platinum получила 3,0-литровый V6 с двойным турбонаддувом, мощностью около 365 л.с. (у Lincoln Aviator этот агрегат выдаёт 405 л.с.). Все варианты оснащаются 10-ступенчатым "автоматом".

В стандарте внедорожник заднеприводный, но за доплату доступны система полного привода и система выбора режимов движения Terrain Management System, у которой пять настроек для привода на одну ось, и два дополнительных для 4X4. Стоит отметить, что новый Ford Explorer стал более сильным в плане буксировки - базовые версии могут тянуть прицеп в 2404 кг (против 1360 ранее), а 3,0-литровые 2540 кг.

Внешне новый Ford Explorer остался вполне узнаваемым, но, по желанию клиентов, стал выглядеть более спортивно. Изменилась передняя решётка, форма передних фар и задних фонарей, наклон крыши, передний свес стал короче. Для облегчения доступа к третьему ряду сидений второй ряд можно сдвинуть вперёд. Если сложить все сидения, кроме передних, будет ровный пол и багажник объёмом 2486 литров!

В стандартное оснащение нового Ford Explorer вошли дверь багажника с электроприводом, точка доступа 4G LTE WiFi (до 10 устройств), информационно-развлекательная система SYNC 3 с 8-дюймовым экраном с вертикальной ориентацией (у дорогих версий 10,1-дюймовый) и 12,3-дюймовая цифровая "приборка", 18-дюймовые диски. Стандартом является набор Ford Co-Pilot360: это система предотвращения столкновений, контроль"слерых" зон, удержание в полосе, камера заднего вида, автопереключение света фар.

Топовый вариант Platinum может похвастать 21-дюймовыми алюминиевыми дисками, деталями из сатинированного алюминия внутри и снаружи, панорамной крышей с люком, кожаную отделку сидений и руля, а также передней панели. Для любителей музыки предлагается аудио премиум-класса B & O мощностью 980 Вт с 14-ю динамиками.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Ford.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru