Официально представлены "заряженные" кроссоверы BMW X3 M и BMW X4 M

06:48, 13 февраля 2019г.

Компания BMW официально представила две "заряженные" новинки. Это кроссоверы BMW X3 M и BMW X4 M. По сравнению со стандартными версиями, новинки получили более агрессивную внешность, мощный мотор и модернизированную начинку.

Оба паркетника - и BMW X3 M, и BMW X4 M, оснащаются 3,0-литровым шестицилиндровым твин-турбо мотором, который выдаёт 480 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Пару ему составляет 8-ступенчатый "автомат" Steptronic Sport с функцией Drivelogic. Разгон до 100 км/ч - 4,2 секунды. 

Также доступна версия Competition - в данном случае мощность мотора увеличивается до 510 л.с., а крутящий момент не меняется. На разгон до "сотни" тратится на одну десятую секунды меньше. Максимальная скорость ограничена - 250 км/ч, а с пакетом Competition ограничитель устанавливается на 280 км/ч.

В оснащение новых BMW X3 M и BMW X4 M вошла интеллектуальная система полного привода от "заряженного" седана BMW M5 - M xDrive. Её отличие - в подчёркнуто заднеприводном балансе, ибо передние колёса работают только тогда, когда требуется дополнительное тяговое усилие. Можне при желании их вообще отключить. Также в арсенале новинок активный M дифференциал на задней оси.

Чтобы справится с мощностью, у кроссоверов была модернизирована подвеска с электронноуправляемыми амортизаторами - использованы более толстые втулки, подшипники и стабилизаторы поперечной устойчивости. Режимов работы три: Comfort, Sport и Sport +. Также новый BMW X3 M и BMW X4 M получили модернизированные тормоза M: 396 мм спереди и 370 мм сзади.

В списке внешних отличий - глянцевые чёрные "ноздри" решётки, корпуса зеркал. А также передние бамперы с увеличенными воздухозаборниками, оригинальные 20-дюймовые диски (у версии Competition - 21-дюймовые). Доступен пакет с карбоновыми элементами - как для экстерьера, так и для салона. Плюс два новых цвета - "металлики" Toronto Red (красный) и Donington Grey (серый).

В списке стандартного оснащения: светодиодные фары, акустическая система hi-fi и навигация, самые современные системы помощи водителю и цифровые услуги от BMW Connected и BMW ConnectedDrive, кожаный салон, цифровая приборная панель, спортивные сидения, спортивная выхлопная система.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: BMW.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru