Первый асфальт на новом участке обхода Аксая уложат в 2021 году

08:15, 23 января 2021г.

В Ростовской области продолжается строительство обхода города Аксая. В 2021 году количество рабочих и техники планируется существенно увеличить. Об этом порталу "За Рулём Кубань" рассказали в региональном правительстве.

В настоящее время на строительстве нового 35,5-километрового участка трассы М-4 "Дон" сейчас работают порядка 350 единиц техники и 1300 человек. Руководитель проекта ООО "Трансстроймеханизация" Олег Иванов заявил, что во втором квартале 2021 года планируется увеличить количество техники до 500 единиц, а количество рабочих до двух тысяч.

В прошлом году на объекте произвели разработку выемки, перевезли 2,5 млн кубометров грунта. Также дорожники приступили к устройству насыпи земельного полотна и замене слабых грунтов - эти работы завершат в 2021 году. По словам Иванова, кроме этого планируется устроить основной объём насыпи и уложить первый асфальт на отрезке порядка 12 км.

Напомним, обход Аксая - это четырёхполосный скоростной участок автомагистрали, три транспортные развязки, восемь путепроводов и пять мостов, а также два надземных пешеходных перехода на пересечении с трассой М-4 "Дон", подъездом к Новочеркасску и автодорогой "Аксай - Большой Лог - Новочеркасск".

Заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк отметил, что обход Аксая позволит не только более быстро добраться до Черноморского побережья, но и существенно разгрузить Ростов от грузового транспорта, а также увеличить скорость транзитных перевозок. 

Как ранее сообщал портал "За Рулём Кубань", в декабре 2020 года, почти на год раньше запланированного срока, открыли первый реконструированный участок транспортного обхода Аксая, протяжённостью 12,5 км.

 

Источник: За рулем Кубань



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru