Представлен электрический кроссовер Toyota bZ4X

08:01, 01 ноября 2021г.

Компания Toyota представила свой новый электрический кроссовер bZ4X, который был создан в рамках партнёрства с маркой Subaru (она строит паркетник Solterra). Прототип японцы показали ещё в апреле текущего года, теперь же озвучены технические характеристики.

Toyota bZ4X будет доступен как с передним, так и с полным приводом. В первом случае кроссовер получил один электромотор на передней оси, выдающий 204 л.с. Вариант AWD - это два электродвигателя на 109 л.с. каждый, суммарная мощность 218 л.с. Разгон с места до 100 км/ч - 8,4 секунды и 7,7 секунды, соответственно. Отметим, что полный привод взяли у Subaru.

В оснащение электрического кроссовера вошёл литий-ионный аккумулятор на 71,4 кВтч, который расположен под полом. Одной зарядки хватит, чтобы проехать до 460 кмм с полным приводом, и до 500 км - с передним (по циклу WLTP). Кроме обычной зарядки поддерживается быстрая, которая обеспечит 80% энергии за 30 минут.

Габариты Toyota bZ4X сопоставимы с RAV4. Длина электромобиля 4 690 мм, ширина 1 860 мм, высота 1 650 мм. Колёсная база такая же, как у Highlander - 2 850 мм. Построена новинка на платформа e-TNGA, которая является первой архитектурой марки для электромобилей. Разработали её совместно с Subaru.

Просторный салон может похвастать лучшим, в своём классе, пространстве для ног - так заявили в Toyota. Также внутри есть цифровая приборная панель, большой сенсорный экран ​​новейшей информационно-развлекательной системы, которая способна обновляться "по воздуху" и распознаёт голосовые команды.

Покупателям предложат панорамную крышу, вместо которой можно взять солнечную панель - в год она вырабатывает энергии на 1800 км пути. В Японии также предложат систему, которая позволит использовать электромобиль в качестве внешнего источника постоянного тока, например, при отключении электроэнергии в доме или для бытовой техники во время отдыха за городом.

Toyota bZ4X поступит в продажу в середине 2022 года. У него будет кондиционер, подогрев сидений, подогрев руля, а также новейший пакет ассистентов Toyota Safety Sense с камерами и радарами, в состав которого вошла, в том числе, система автопарковки.

Источник: За рулем Кубань



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru