Представлен юбилейный Porsche Boxster 25 Years

15:56, 14 января 2021г.

Компания Porsche решила отметить 25-летний юбилей своего семейства родстеров выпуском особой юбилейной спецверсии. Это Porsche Boxster 25 Years, который построен на базе версии GTS 4.0, и будет выпущен в количестве 1250 экземпляров.

Юбилейный двухместный спорткар отличается различными "напоминалками", которые отсылают к дизайну концепт-кара Boxster, представленного в Детройте в 1993 году. Например, это новая интерпретация мерцающего медно-коричневого цвета Neodyme, в который окрашены передний бампер, боковые воздухозаборники, а также надписи и двухцветные 20-дюймовые диски.

Основными цветами Porsche Boxster 25 Years являются GT Silver Metallic, Jet Black Metallic и Carrara White Metallic. Стоит отметить крышку топливного бака с надписью "Porsche", взятую из программы Exclusive Design. Она имеет исполнение под алюминий, как и глянцевые патрубки спортивной выхлопной системы. Рама ветрового стекла чёрная.



Отделка салона выполнена из кожи красного цвета Bordeaux Red. Красный оттенок и у матерчатого складного верха, который дополнительно украшает тисненая надпись "Boxster 25". Опционально доступен черный цвет. В оснащение также вошли пакет отделки салона алюминием, спортивные сиденья с электрорегулировкой, накладки на пороги, спортивный руль с подогревом.

Под капотом у юбилейной спецверсии стоит 4,0-литровый шестицилиндровый оппозитный двигатель на 400 л.с., который сочетается как с 6-ступенчатой "механикой", так и с 7-ступенчатым "роботом" PDK. С пакетом Sport Chrono разгон с места до 100 км/ч занимет всего 4,0 секунды, максимальная скорость - 293 км/ч. В оснащение вошли спортивная подвеска PASM, механическая блокировка заднего дифференциала.

 

Новый Porsche Boxster 25 Years уже доступен к заказу, к дилерам спецверсия приедет в конце марта 2021 года. Стоимость в России от 7 620 000 рублей.

Источник: За рулем кубань

Фото: Porsche



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru