Представлен обновленный Volkswagen Passat для Европы

08:04, 06 февраля 2019г.

Компания Volkswagen официально представила обновлённые седан Passat и универсал Passat Variant для европейского, и российского в том числе, рынка. Рестайлинг принёс модели изменённую переднюю решётку, бамперы, полностью светодиодные фары (включая задние фонари и "противотуманки"). Топовыми будут матричные от нового VW Touareg. 

Также обновлённый "Пассат" получил информационно-развлекательную систему нового поколения с голосовым управлением, которой, в зависимости от комплектации, будут доступны экраны диагональю 6,5, 8,0 и 9,2 дюйма. Плюс новый руль, новые материалы отделки, новая цифровая "приборка" на 11,7 дюйма (ранее 12,3 дюйма) с улчшенной графикой.

Обновлённый Passat стал первой моделью Volkswagen, получившей полуавтомат IQ Drive, работающий на скорости до 210 км/ч. В этот "пакет" вошли интеллектуальный круиз-контроль Travel Assist, ассистент движения по полосе, система помощи при буксировке прицепа, система помощи при парковке, система предупреждения столкновений, система слежения за состоянием водителя.

Моторная гамма обновлённого VW Passat не изменилась. Это три бензиновых агрегата TSI: полуторалитровый на 150 сил и двухлитровые на 190 и 272 л.с. Плюс четыре дизеля TDI: 1,6-литровый мощностью 120, два двухлитровых на 190 и 240 л.с., а также новый двухлитровый TDI evo на 150 "лошадей" с сажевым фильтром и селективным нейтрализатором оксидов азота. К слову, сажевые фильтры появились и у других агрегатов, которые теперь соответствуют нормам Euro 6d-TEMP.

Какие из моторов будут доступны в России пока неизвестно. Зато точно не предложат нам гибридную версию GTE (белая на фото). Она онащается 1,4-литровым 156-сильным бензиновым двигателем и 115-сильным электромотором, который питает более мощная батарея на 13 кВтч (ранее 9,9 кВтч). Благодаря этому в чисто электрическом режиме Passat GTE способен проехать до 70 км вместо 55 ранее. Также у гибрида есть режим сохранения заряда батареи и режим, когда работают оба агрегата.

В Европе предварительные заказы на обновлённый Volkswagen Passat начнут принимать в мае, а в салоны новинка поступит в августе. Что касается России, то к нам, как всегода, новинка приедет с опозданием, возможно большим. Так что пока желающим купить "Пассат" придётся довольствоваться дорестайлинговой моделью, которая в нашей стране продаётся минимум за 1 499 000 рублей.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Volkswagen.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru