Представлен обновленный минивэн Mercedes-Benz V-Class

22:49, 31 января 2019г.

Компания Mercedes-Benz представила обновлённый минивэн V-Class. Немцы решили не тратить силы только на внешность и парочку новых "винтиков", а сразу добавили новый двигатель и трансмиссию.

Обновлённый Mercedes-Benz V-Class получил новый 2,0-литровый дизель, который будет доступен в двух уровнях мощности: 190 л.с. у версии V 250 d или 239 "лошадей" у V 300 d. Пару мотору в любом случае составит 9-ступенчатый "автомат", который заменил 7-ступенчатый. Топовая версия разгоняется до "сотни" за 7,9 секунды, а максимум - 220 км/ч. Привод задний или полный (опция).

Внешне рестайлинговый минивэн можно отличить по новому переднему бамперу, у которого увеличились воздухозаборники, благодаря чему машина кажется шире, чем есть. Кроме этого появились два новых цвета кузова - красный и синий, доступные за доплату. Плюс колёсные диски 4-х новых дизайнов (р-р 17, 18 или 19 дюймов). 

Что касается интерьера, то у обновлённого V-Класса новый вентиляционные отверстия, новые циферблаты на приборной панели. Покупателю доступно шесть различных вариантов отделки салона тканью и кожей, а также куча "плюшек" типа дерева, углеродного волокна, алюминия и т.д. Опционально доступны роскошные передние сидения с массажем.

В плане электронных помощников минивэн также обновился. В стандарте есть система Crosswind Assist, которая помогает удержать авто на трассе в случае сильного бокового ветра. Плюс система экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов и неподвижных объектов, продвинутая система управления дальним светом.

Стоимость обновлённого Mercedes-Benz V-Class уже объявлена - в Германии его можно приобрести минимум за 39 990 евро (пояти 3 млн рублей по текущему курсу). Ожидается, что в Россию новинку привезут летом 2019 года. 

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Mercedes.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru