Раскрыты моторы и оснащении обновленного Kia Stinger

20:16, 28 августа 2020г.

Компания Kia рассказала о моторах и оснащении обновлённого Stinger. Кроме новейших опций и ассистентов водителя, фастбеку стал доступен ещё и новый двигатель, правда только в Корее и Северной Америке.

Новый агрегат - это турбированный 2,5-литровый мотор T-GDi с непосредственным впрыском топлива, выдающий 304 л.с. при 5 800 об/мин, и 422 Нм момента в диапазоне от 1 650 до 4 000 об/мин. Базовой осталась 2,0-литровая "турбочетверка" на 255 л.с. и 353 Нм момента, а топовым - 3,3-литровый твин-турбо V6 который стал мощнее на 3 силы. Его отдача 373 л.с. при 6 000 об/мин, и 510 Нм момента в диапазоне от 1300 до 4 500 об/мин. Все моторы сочетаются с 8-ступенчатым "автоматом".

В салоне обновлённого Kia Stinger можно обнаружить модернизированную информационно-развлекательную система с сенсорным дисплеем. В зависимости от рынка и конкретной комплектации, его диагональ достигает 10,25 дюймов. При этом базовый экран тоже увеличился - с 7 до 8 дюймов. Есть модуль Bluetooth с одновременным подключением до двух мобильных устройств, а также поддержка Android Auto и Apple CarPlay.

Кроме этого, обновлённому "Стингеру" стала доступна полностью цифровая приборная панель Supervision на основе 7-дюймового дисплея высокого разрешения. В список ассистентов вошли предотвращение столкновений с защитой от столкновения при левом повороте, удержание в полосе, монитор "слепых" зон, ограничитель скорости, контроль внимания водителя, круиз-контроль, помощь при выезде с парковки задним ходом.

Также арсенал фастбека пополнили новые системы. Это предупреждение об опасности выхода, когда водитель или пассажиры намерены открыть дверь перед приближающимся сзади автомобилем. Есть ассистент движения по автомагистралям, который поддерживает заданную дистанцию, и предупреждение о наличии пассажира на заднем ряду, напоминающая водителю, например, о находящихся сзади детях или домашних животных.

Источник: За рулем Кубань



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru