Россия ушла на карантин

08:12, 28 марта 2020г.

В  целях предотвращения угрозы распространения коронавируса Россия ушла на карантин. Президент Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 3 апреля нерабочей и призвал граждан в период с 28 марта по 5 апреля оставаться дома.

Напомним, в своём обращении, глава России рассказал, что длинные "выходные" (с сохранением зарплаты) предусмотрены именно для того, чтобы снизить скорость распространения болезни. И отметил, что все структуры жизнеобеспечения, в том числе медучреждения, аптеки, магазины, финансовые учреждения, транспорт, органы власти всех уровней и СМИ продолжат свою работу.

В связи с пандемией коронавируса, в России принимаются жёсткие ограничения. Так, полностью закрыто международное авиасообщение, ограничивается железнодорожное сообщение внутри страны, также снижаются межмуниципальные автобусные перевозки, а также уменьшено количество городского транспорта. 

По всей стране закрываются заводы (в частности, автомобильные), ведомства переходят на удалённую работу с предоставлением услуг онлайн, скорректирован режим работы ГИБДД. На Кубани, как и по всей России, учащихся отправили на длительные весенние каникулы.

В Краснодарском крае, равно как и во всей стране, запрещено проведение любых массовых мероприятий, закрыты ТРЦ, ночные и спортивные клубы, рестораны, кафе, бары, столовые, закусочные, буфеты и другие места общепита (с сохранением доставки), городские парки и кинотеатры. Ограничена регистрация и бронь в гостиницах и санаториях.

По состоянию на 27 марта, в России зафиксировано 1036 cлучаев заболевания, из них 9 на территории Краснодарского края. Умерли 3 человека, 45 человек выздоровело.

Источник: За рулем Кубань



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru