Российский Ford Transit получил версию с выдвижной стрелой

01:13, 06 февраля 2019г.

Компания Ford Sollers представила новую версию фургона Transit российского производства, оснащённую выдвижной стрелой - АГП-14Т. Новинка представляет собой мобильный гидравлический подъёмник для электротехнических, строительных и монтажных работ на высоте до 14,2 м, а также доставки специалистов с необходимым оборудованием и материалами к месту их выполнения.

Новая модификация создана на базе цельнометаллического фургона Ford Transit в версии с длинной базой и высокой крышей, который оснастили выдвижной стрелой с телескопическим механизмом и грузовой платформой на 1 или 2 человек. Опорная колонна стрелы интегрирована непосредственно в кузов Ford Transit - это позволило сохранить максимальный объём полезного пространства внутри автомобиля.

Гидравлический насос, который приводит в движение механизм выдвижной стрелы, работает от дизельного двигателя Ford Transit - это 2,2-литровый агрегат на 136 л.с. Для безопасности рабочих во время проведения высотных работ имеются ограничитель предельного груза подъёмного механизма, кнопка аварийной остановки, датчики контроля опорного контура и дополнительный ручной гидравлический насосом для аварийного опускания платформы. Стационарный пульт управления платформой дополнен дистанционным - для управления с земли. Кроме этого рукав высокого давления, рабочий цилиндр телескопирования и электрические кабели размещены внутри стрелы, выполненной из высокопрочной стали.

В настоящее время линейка Ford Transit в России состоит из более чем 55 модификаций – стандартных и разработанных на их базе аккредитованными кузовостроителями при поддержке научно-технического центра (R&D) компании Ford Sollers в соответствии со строгими стандартами качества Ford. На версию Ford Transit АГП-14Т представляется официальная гарантия производителя - 2 года без ограничения пробега. Модель будет доступна для заказа у официальных дилеров Ford по всей России уже в этом месяце.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Ford.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru