Шарль Леклер выиграл поул на Гран-при Сингапура 2019

17:43, 21 сентября 2019г.

В Сингапуре на трассе Марина-Бэй стартовал пятнадцатый этап чемпионата "Формула 1". Это, напомним, первая трасса в истории "Больших призов", где гонка проходит вечером, при искусственном освещении.

В тренировках сильнейшими были Макс Ферстаппен, Льюис Хэмилтон и Шарль Леклер. Из этой тройки поул в Сингапуре, да не один, есть лишь у пилота Mercedes, который стартовал первым четыре раза - 2009, 2012, 2014 и 2018 годы. Столько же поулов на Марина-Бэй у Себастьяна Феттеля (2011, 2013, 2015 и 2017 годы).

В первом сегменте квалификации вылетели оба пилота Williams Джордж Рассел и Роберт Кубица. А также Роман Грожан (Haas), Лэнс Стролл (Racing Point) и Даниил Квят (Toro Rosso), причём россиянину чтобы пройти дальше не хватило всего 15 тысячных секунды. Лучшее время показал Валттери Боттас(Mercedes).

Во втором квалификационном раунде вылетели Серхио Перес (Racing Point), Антонио Джовинацци (Alfa Romeo), Пьер Гасли (Toro Rosso), Кими Райкконен (Alfa Romeo) и Кевин Магнуссен (Haas). Лучший круг в Q2 проехал Шарль Леклер (Ferrari).

В финале квалификации сильнейшим стал Шарль Леклер, выигравший свой очередной поул в сезоне - уже 5-й в карьере и третий подряд. Со второй позиции стартовать будет Льюис Хэмилтон, а с третьей - Себастьян Феттель. Далее расположатся Макс Ферстаппен, Валттери Боттас, Алекс Элбон, Карлос Сайнс, Даниэль Риккардо, Нико Хюлкенберг и Ландо Норрис.

Больше всего побед в Сингапуре у Себастьяна Феттеля и Льюиса Хэмилтона - по четыре. Кто из чемпионов будет сильнее в гонке? Или победа снова достанется молодому пилоту? Узнаем 22 сентября. Старт Гран-при Сингапура в 15.10 по московоскому времени. 

Источник: За рулем Кубань



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru