Стартовало производство электрического кроссовера Volkswagen ID.4

18:56, 24 августа 2020г.

В сентябре компания Volkswagen представит свою вторую полностью электрическую модель - кроссовер ID.4. Однако ещё до премьеры немцы запустили на заводе в Цвиккау серийное производство новинки.

В компании отметили, что Volkswagen ID.4 - это не только первый полностью электрический кроссовер бренда. Это будет глобальная модель, которую будут производить и продавать не только в Европе, но также в Китае и США - в Поднебесной выпуск электрокара начнётся до конца текущего года, а в США сборка стартует в 2022 году.

Volkswagen ID.4 построен на модульной платформе для электромобилей MEB, которая лежит в основе хэтчбека ID.3. Эту же "тележку" получат грядущие электрические седаны и внедорожники марки, а также легендарный микроавтобус Bulli, который тоже переведут на батарейки. Немцы напомнили, что платформа MEB - это большой запас хода, быстрая зарядка, новые цифровые функции и просторный салон.

Напомним, Volkswagen ID.4 - это серийный концепт ID Crozz. У прототипа было два электродвигателя (по одному на каждой оси), суммарная мощность силовой установки 306 л.с. Распределение тяги регулируется электрическим карданным валом. Максимальная скорость - 180 км/ч, запас хода - до 500 км. Вероятно, кроссовер ID, как и хэтчбек ID.3, получит, на выбор, три варианта аккумуляторов - на 45, 58 или 77 кВтч.

Завод в Цвиккау играет ключевую роль в стратегии концерна Volkswagen, который инвестировал в него около 1,2 миллиарда евро. Предприятие будет полностью переоборудовано для производства электромобилей, что сделает его крупнейшим и самым эффективным заводом по производству батарейных машин в Европе. В 2021 году с конвейера в Цвиккау сойдет около 300 000 электромобилей на основе Modular Electric Drive Kit (MEB), причём не только бренда Volkswagen.

Источник: За рулем Кубань



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru