Toyota представила люксовый кроссовер Century

20:25, 11 сентября 2023г.

Компания Toyota представила нового члена семейства Century. Кроме седана в него теперь входит кроссовер, да не простой, а люксовый, который будет конкурировать, например, Rolls-Royce Cullinan.

В основе новинки платформе TNGA-K, на которой построены Toyota Highlander и Lexus RX. Расположение двигателя поперечное. В качестве силового агрегата выступает 3,5-литровый V6, который сочетается с электромеханическим вариатором. То есть в итоге получается гибрид.

Мощность кроссовера 412 лошадиных сил. Водителю доступна система распределения крутящего момента - от 100% на переднюю ось, до 80% на задние колёса. Только на электротяге люксовый автомобиль может проехать 69 км, а пополнить заряд можно с помощью обычной розетки.

К "фишкам" нового Toyota Century следует отнести два варианта открывания задних дверей. Первый - обычный, то есть по ходу движения. Двери открываются на угол 75 градусов. Второй вариант - как у минивэнов, то есть это сдвижные двери, благодаря чему процесс посадки/высадки получается чрезвычайно комфортным.

Можно смело предположить, что новый кроссовер будет впервую очередь приобретаться для клиентов, которые предпочитают передвигаться на заднем сидении. Для их удобства предусмотрены перегородка между салоном и багажным отделением, два отдельных кресла с выдвижными подставками для ног, электрогерулировками, подогревом, вентиляцией и функцией массажа. 

Также имеются экраны в спинках передних сидений, встроенный мини-холодильник, система активного подавления внешнего шума. Кроме того, в оснщение вошли набор систем безопасности Toyota Safety Sense, полноуправляемое шасси, регулируемые амортизаторы, система выбора режимов движения.

Собирать кроссовер Toyota Century будут на предприятии Toyota Tahara, вместе с Toyota Land Cruiser и моделями Lexus. Объём выпуска - не более 30 вседорожников в месяц. Пока модель будет доступна только на японском рынке. Стоимость - от 25 млн иен или 16,5 млн рублей (по текущему курсу).

Источник: За рулем Кубань



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru