В Детройте официально представили новый Ford Mustang Shelby GT500

17:28, 14 января 2019г.

На автосалоне в Детройте представили одну из самых долгожданных новинок. Это Ford Mustang Shelby GT500, который стал самым мощным автомобилем американской компании с допуском на дороги общего пользования с самыми большими тормозами среди американских "двухдверок".

Под капотом у нового Ford Mustang Shelby GT500 стоит 5,2-литровый V8, мощность которого не уточнили, но сообщили, что она более 700 л.с. (предполагается 750 "лошадей"). Представители компании заявили, что с места до 96 км/ч маслкар разгоняется примерно за 3 секунды, а на дреговые четверть мили ему нужно менее 11 секунд.

Высокую отдачу мотора получили, в том числе, за счёт 2,65-литрового нагнетателя Eaton. Уникальный компрессор имеет перевернутую конструкцию с выходом наддувочного воздуха в верхней части для более компактной упаковки. Пару двигателю составляет 7-ступенчатый "автомат" TREMEC с двумя сцеплениями и 5-юрежимами работы: Normal, Weather, Sport, Drag и Track. Также имеется Launch-контроль.

Справиться с мощностью призваны тормоза - самые большие среди подобных "Мустангу" американских авто. Диаметр двухсекционных роторов SHW - 420 мм, плюс шестипоршневые суппорты Brembo - всё это "прячется" за специальными 20-дюймовыми алюминиевыми дисками с шинами Michelin Pilot Sport 4S. За доплату доступны карбоновые диски. Также в оснащение нового Ford Mustang Shelby GT500 входит специально настроенная адаптивная подвеска MagneRide.

Новинка получила грозный аэродинамический дизайн,тщательно выверенный в автоспортивном техническом центре Ford. Новый Mustang Shelby GT500 отличается массивной передней решёткой, более широкими передними крыльями и стойками, новыми стандартным задним спойлером и диффузором, капотом с большими вентиляционными прорезями. Новые цвета для маслкара: красный Red Hot, ранжевый Twister Orange и серебристый Iconic Silver. Плюс классические полосы.

Особым Ford Mustang Shelby GT500 является и внутри. Салон отличается уникальной отделкой из кожи, замши и углеродного волокна. В оснащение входят гоночные сиденья Recaro с увеличенной боковой поддержкой, 12-дюймовая цифровая приборная панель, аудиосистема B & O Play с 12 динамиками, мультимедиа SYNC 3 с 8-дюймовым сенсорным экраном. 

Как сообщалось ранее, поставки самой мощной дорожной версии "Мустанга" начнутся не раньше осени 2019 года. А первый экземпляр Ford Mustang Shelby GT500 будет продан на специальном аукционе - покупатель сможет выбрать любой из доступных цветов и вариантов комплектаций. Вырученные средства будут направлены в фонд Juvenile Diabetes Research Foundation, который финансирует исследования диабета.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Ford.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru