В Детройте представили электрический седан Nissan IMs

09:24, 15 января 2019г.

На североамериканском автосалоне в Детройте компания Nissan представила концепт-кар Nissan IMs. Это электрический спортивный седан повышенной комфортности, который многим покажется кроссовером. Разработана новинка в рамках стратегии Nissan IntelligentMobility.

Силовая установка Nissan IMs состоит из двух электромоторов (по одному на каждой оси), суммарная мощность который 483 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Питает их быстро заряжающаяся аккумуляторная батарея мощностью 115 кВт. На одной зарядке седан, по предварительным оценкам, сможет проехать 612 км.

В оснащение электрического концепта вошли полноприводная трансмиссия с идеальным распределением веса, адаптивная пневмоподвеска, 22-дюймовые колёса, голографические задние фонари, интегрированный задний спойлер, распашные двери, боковые камеры вместо наружных зеркал заднего вида.

В соответствии с модой, Nissan IMs оснащён автопилотом. В автономном режиме наружные камеры складываются, а руль втягивается в переднюю панель. При этом  передние и задние блоки фар IMs светятся синим, а в центре передней и задней части кузова постоянно мигает индикатор, предупреждая пешеходов и других водителей о включённом автопилоте.

Кроме этого в режиме автопилота передние сиденья поворачиваются вовнутрь салона, чтобы передние пассажиры оказались лицом к лицу с задними пассажирами. Или пассажиром, ибо задний диван, благодаря складывающимся узким боковым задним сиденьям, превращается в роскошное "кресло премьера" (PremierSeat). В ручном режиме интерьер Nissan IMs превращается в кокпит с множеством дисплеев, которые обеспечивают человеку полный контроль над автомобилем.

Среди особенностей Nissan IMs стои выделить "внутреннюю платформу контроля" - это система, которая, на основе данных с датчиков и камер, считывает выражение лица и позу человека, и определяет, можно ли продолжать движение. А также систему Invisible-to-Visible - 3D-интерфейс, где реальный мир сливается с виртуальным, что позволяет людям в салоне видеть то, что иначе оставалось бы невидимым.

 

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Nissan.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru