В России отзывают автомобили Bentley

13:07, 07 февраля 2019г.

В России объявлен отзыв автомобилей Bentley. Как сообщает Росстандарт, на внеплановый ремонт отправятся модели Continental и Mulsanne - всего 207 транспортных средств.

В частности, 111 автомобилей Bentley Continental, реализованные в 2018 году, нуждаются в обновлении программного обеспечения - обнаружена ошибка, которая может вызвать отключение усилителя рулевого управления, что в отдельных конкретных дорожных ситуациях может привести к повышенному риску ДТП. Функции усилителя рулевого управления полностью восстанавливаются если выключить и снова включить зажигание.

Ещё 96 автомобилей Bentley Muslanne, реализованные с 2012 года по 2018 год, отправятся на сервис из-за крепления ремней безопасности, которые, возможно, не удовлетворяют требованиям по нагрузке, если одновременно заняты центральное и хотя бы одно из боковых задних сидений. В случае ДТП замок ремня безопасности заднего сиденья может оторваться от силовой конструкции кузова.

В первом случае будет произведено обновление программного обеспечения блока управления усилителя рулевого управления, а во втором - замена креплений задних ремней безопасности на модернизированные, обеспечивающие требуемую надежность крепления. Все работы будут выполнены бесплатно. 

О необходимости ремонта владельцам сообщат уполномоченные представители изготовителей ООО "Фольксваген Груп Рус". Как всегда владельцы могут самостоятельно сверить VIN-код автомобиля с прилагаемым перечнем (Mulsanne, Continental) и, в случае совпадения, связаться с ближайшим дилерским центром.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Bentley.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru