В Россию привезли 440-сильный Porsche Macan Turbo

06:55, 29 августа 2019г.

Компания Porsche привезла в Россию самую мощную версию обновлённого кроссовера Macan - с приставкой Turbo. 440-сильный вариант паркетника оценили в 6 896 000 рублей. Минимум.

Porsche Macan Turbo оснащается новым 2,9-литровым 6-цилиндровым битурбо двигателем, мощностью 440 л.с., что на 10% или 40 л.с. больше, чем у предшественника с 3,6-литровым 6-цилиндровым турбодвигателем. Максимальный крутящий момент в 550 Нм доступен в диапазоне от 1800 до 5600 об/мин.

Пару мотору составляет 7-ступенчатый "робот" PDK с двумя сцеплениями. Привод полный. Разгон до 100 км/ч стал быстрее - с опциональным пакетом Sport Chrono новинка делает это за 4,3 секунды (минус три десятых), а максимальная скорость выросла до 270 км/ч. (плюс 4 км/ч). Расход топлива по циклу NEDC составляет 9,8 л/100 км.

Топовая версия "Макана" отличается особым передним бампером с тремя крупными воздухозаборниками, а также высоко поднятыми фарами, которые уже в базе являются светодиодными. Плюс 20-дюймовые колёсные диски, накладки на пороги, неподвижный задний спойлер с особым двойным дизайном, сдвоенные патрубки спортивного выхлопа.

В салоне есть адаптивные спортивные сиденья с 18-позиционной регулировкой и аудиосистема Bose Surround Sound, 10,9-дюймовый сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы. Можно заказать спортивныей руль GT с обогревом, обогрев ветрового стекла, ионизатор, новый ассистент движения в пробке с адаптивным круиз-контролем.

В оснащение обновлённого Porsche Macan Turbo входят высокоэффективные тормоза с дисками, покрытыми карбидом вольфрама. За доплату доступны карбон-керамические тормоза, а также регулируемая по высоте пневмоподвеска с оптимизированными поршнями и гидравлическими амортизаторами, система распределения крутящего момента.

Источник: За рулем Кубань



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru