Внедорожник Rolls-Royce Cullinan получил особую русскую спецверсию

08:13, 21 августа 2020г.

Компания "Авилон", которая является официальным дилером марки Rolls-Royce, показала первые изображения специальной версии внедорожника Cullinan - "Spirit Of Russia". Она состоит всего из четырёх автомобилей, каждый из которых посвящён легендарным горным вершинам России: это Эльбрус, Красная Поляна, Золотые горы Алтая и Ключевская сопка.

Внешний дизайн "российских" Rolls-Royce Cullinan отличается матовыми оттенками с морозным эффектом: это чёрный Iced Black Diamond, стальной Iced Gunmetal, насыщенный синий Midnight Sapphire и серебристый Premier Silver. Кроме этого для экстерьера предусмотрены элементы из затемнённого хрома и нержавеющей стали.

Внедорожник, посвящённый Эльбрусу отличается чёрным кожаным интерьером с ярко-белыми акцентами. Для автомобиля "Красная Поляна" предусмотрен салон в светло-сером и бирюзовом цветах. "Алтайский" экземпляр с сапфирным кузовом, получил сине-жёлтый салон. А автомобиль оттенка Diamond Black, созданный в честь камчатской Ключевской сопки, будет щеголять салоном в чёрной коже в сочетании с контрастным красным оттенком Mugello Red, напоминающим о вулкане.

Каждый из особенных Rolls-Royce Cullinan получит индивидуальный контрастный оттенок, отражающий уникальную возвышенность, а также декоративные накладки на порогах с иллюминацией, где выгравировано не только имя коллекции, но и название и высота горной вершины: Elbrus 5642 m, Krasnaya Polyana 2500 m, Klyuchevskaya Sopka 4750 m и Golden Mountains 4506 m. На подголовниках сидений будут заснеженные пики гор, а знаменитый потолок "Звёздное небо" выполнен в форме географической карты России. 

Александр Залогин, Директор направления Rolls-Royce Motor Cars в "Авилоне", отметил, что вершины, которым посвящена эта коллекция, являются настоящими местами силы, ибо "воплощают стойкость, монументальность, скрытую мощь и красоту вне времени" - все те качества, которые создатели хотели воплотить. Сборка особых Rolls-Royce Cullinan стартует в Гудвуде в конце 2020 года.

Источник: За рулем Кубань



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru