В Европе представили обновленный пикап Ford Ranger с новым мотором

17:35, 23 января 2019г.

Летом 2019 года в Европе должны стартовать продажи экстремального пикапа Ford Ranger Raptor. Вместе с ним на рынок выведут и обновлённую стандартную версию внедорожника, который сменил моторную гамму. 

Вместо 2,2-литрового и 3,2-литрового дизелей обновлённый Ford Ranger получил 2,0-литровый дизель семейства EcoBlue, который имеет три уровня мощности: 132, 172 или 213 л.с. (самая сильная версия двигателя стоит у Ranger Raptor). А вот американского 2,3-литрового EcoBoost в Европе не будет.

Первые две версии двигателя получили одну турбину, а топовая - двойной турбонаддув. В любом случае стандартной парой мотору является 6-ступенчатая МКПП, за доплату предложат 10-ступенчатый "автомат" (кроме базового агрегата). Привод только полный. В компании отметили, что обновлённый Ford Ranger стал на 10% экономичнее.

Экстерьер "Рейнджера" серьёзных изменений не претерпел. В частности, изменился дизайн переднего бампера и решётки радиатора, появились новые цвета кузова, топам положены биксеноновые фары и светодиодные ДХО, 17-дюймовые диски. В салоне - новые материалы отделки. 

Внедорожные возможности сохранились на прежнем уровне: дорожный просвет 230 мм, угол въезда/съезда 29 и 21 градус, соотвественно, глубина преодолеваемого брода - до 800 мм. Грузоподъёмность 1252 кг и ещё 3500 кг пикап способен тащить в прицепе.

В оснащение обновлённого Ford Ranger для Европы вошли мультимедиа SYNC3, система предупреждения столкновений с определением пешеходов, адаптивный круиз с ограничителем скорости, парковочный ассистент, камера заднего вида, бесключевой доступ и система FordPass Connect, которая при помощи смартфона позволит контролировать, например, давление в шинах и уровень масла.

 

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Ford.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



20 августа 2019г.
Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Автопутешествие Греческий Крит: римский и византийский периоды

Древний город Кносс был сделан римской колонией
06 апреля 2019г.
Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Как быстро продать автомобиль по приемлемой цене в Ростове-на-Дону?

Иногда важнее избавиться от машины как можно скорее
29 марта 2019г.
Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобилей в Ростове: где искать свою машину

Эвакуация автомобиля без ведома владельца — событие малоприятное. Тем более, если вы не знаете, куда теперь обращаться и где искать свою машину
01 декабря 2018г.
Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Skoda Kodiaq 1.8 4x4

Испытуемый Skoda Kodiaq можно легко назвать "продуктом глобализации"
25 октября 2018г.
Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

У полноприводной A7 Sportback просто-таки огромный запас мощности
17 октября 2018г.
Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Новый, третьего поколения, Touareg мы в основном тестировали в Краснодаре
zrrostov.ru